enot
logo
Регистрация
joypad.ru

ps2X360gcxbox offpcndspspps3
ЛикбезНовостиИгрыТестыСтатьиФорумLiveJoypad
Новости




15.02.06 09:07 - PS3 не победит X-Box 360

Сайт Kikizo Games опубликовал подробные впечатления и выводы от знакомства с пока еще не законченной PS3.

Вкратце о том, что освещается в докладе(http://games.kikizo.com/news/200602/065_p1.asp):

- Разработчикам выданы наборы с жесткими дисками, заявленного BluRay нет и наличие записи даже не ожидается. Оригинального контроллера также нет, Sony собирается переделать его из-за непопулярности дизайна. Разработчики игр используют любые USB-контроллеры, а игры затачиваются под привычные DualShock 2.

- В показанный дизайн корпуса трудно поместить все, что нужно, с учетом места для дополнительного винчестера.

- Поддержка стандарта HDTV происходит со скрипом. От разрешения 1080 пикселов почти все отказываются, используя привычные 720 - говорят, что игроки почти не заметят разницы, а скорость существенно вырастет, позволив сделать более красивую картинку.

- В целом фотореализм не достигнут, но существующие наработки выглядят все равно отлично. Говорят о "пугающе завлекательных" природных окружениях, хотя и с некоторыми глюками, но со сложными эффектами.

- PS3 и X-Box 360 умеют одно и то же и в целом равны, но PS3 может одновременно делать больше. Чтобы PS3 реально обогнала X-Box, Sony должна дать разработчикам библиотеки и подробнейшие спецификации, что она делает неохотно.

- В связи с возросшей мощностью и объемом возникает новая проблема для разработчиков - сделать качественного контента на 25-50 гигабайт и не надорваться, на это способны только элитные студии.

- Предполагается выход приставки в Японии летом 2006, в Европе весной 2007.

Там же вы можете скачать игровые ролики (достаточно объемные).


Kikizo Games


[c: o:29 q:7]
сделано в zdg. © 2005 joypad.ru