enot
logo
Регистрация
joypad.ru

ps2X360gcxboxpcnds offpspps3
ЛикбезНовостиИгрыТестыСтатьиФорумLiveJoypad
Новости




08.12.05 10:42 - Революционные новости

Поступили свежие данные о секретной приставке Nintendo Revolution. "Мы пойдём другим путём" - говорит Nintendo.

Сайт IGN получил новые описания Nintendo Revolution от "анонимного источника" в среде разработчиков. Теперь цели, которые Nintendo ставит перед новой платформой, рисуются более ясно.

Особенно подчеркивается, что Revolution не позиционируется как соперник Xbox 360 или PlayStation 3. Вместо этого Nintendo решила сделать консоль, доступную широкому кругу потребителей. Именно поэтому, говорят разработчики, Большая N решила не снабжать систему большим количеством дорогостоящей памяти.

Revolution, согласно уточнённым данным, будет построена на конфигурации GameCube с 24 Мб памяти 1T-SRAM и 16 Мб памяти D-RAM, плюс ещё 64 Мб 1T-SRAM. Итого доступной памяти в Revolution будет 104 Мб. Это не считая ни 512 Мб якобы доступной (но вряд ли идеальной) Flash-памяти, ни памяти графического процессора Hollywood - согласно источникам, 3 Мб.

Центральный процессор Broadway, разработанный IBM, является развитием процессора Gekko из GameCube, согласно официальной документации Nintendo. В то же время графический процессор Hollywood считается развитием процессора Flipper из того же GameCube. Так как разработчики ещё не имели возможности "пощупать" процессор, они могут говорить только о документации Nintendo, где данных не так много.

Точные значения тактовой частоты не раскрываются, но один из источников объяснил так: "В принципе, возьмите GameCube, удвойте частоту центрального и графического процессора, и готово."

Согласно другому источнику, Revolution может даже не достигнуть удвоения тактовой частоты GameCube.

"Центральный процессор такой же, как Gekko, с увеличение производительности от 1.5 до 2 раз и улучшенным кэшем," сообщает источник. "Наши ребята экспериментировали с ним, и возможно мы добьёмся увеличения производительности вдвое по сравнению с GameCube."

"Для большой N это азартная игра," заявляет другой источник. "Они не смотрят в сторону увеличения мощности, они смотрят в сторону инноваций и геймплея".

Также удалось получить точные сведения о вместимости дисков Revolution. Последние слухи, что диски могут вмещать 12 Гб данных, не подтвердились. На самом деле диски Revolution практически совпадают с обычными DVD - 4.7 Гб на однослойных или 8.5 Гб на двухслойных дисках. По сравнению с 1.5 Гб на дисках GameCube это значительный прыжок вперёд и этого более чем достаточно для любой ненавороченной игры.

Читатели, которых расстроило отставание Revolution от Xbox 360 и PlayStation 3, должны помнить, что Nintendo не заинтересована в соревновании на арене "навороченных" игр, и для стандартной консоли Revolution вполне отвечает требованиям. Residen Evil 4 от Capcom остаётся одной из самых блестящих игр в текущем поколении, и она работала на GameCube - вдвое менее мощной приставке, согласно докладам разработчиков.

Подход Nintendo к Revolution также создаёт явные преимущества в виде цены на приставку. Все разработчики согласились, что Revolution будет запущена по цене 149 долларов или меньше. Кто-то даже предположил, что исходя из технических характеристик, даже 99 долларов может быть правдой.

IGN.com


[c: o:29 q:7]
сделано в zdg. © 2005 joypad.ru