enot
logo
Регистрация
joypad.ru

ps2X360gcxboxpcndspspps3
ЛикбезНовостиИгрыТестыСтатьиФорумLiveJoypad
Новости




31.03.06 11:54 - Революционное чутье vs. мегагерцы.

Nintendo Revolution действительно будет революционной - подтверждает Nintendo, теперь уже в конкретных цифрах.

Революция эта будет происходить при ТТХ, гораздо более близких к спецификациям первого Xbox, чем к делающим сейчас погоду Xbox360 и PlayStation 3:
- центральный процессор Broadway от IBM - частота 729 МГц;
- графический чип Hollywood от ATI - частота 243 МГц, 3 Мб текстурной памяти, интегрированные DSP и мост I/O;
- подсистема памяти - 88 Мб 1T-SRAM (24 Мб основной плюс 64 Мб )

Однако игровая приставка - не компьютер, штука специфическая. И потому Большая N уверенно делает ставку на оригинальный геймплей, "заточенный" под новаторский джойстик-ДУ, мощные онлайновые возможности и обратную совместимость, чему очень рады геймеры. Кроме того, такие ТТХ означают малую цену приставки - предполагается, что стоимость Revolution в розницу не превысит 150 долларов США. Известный революционер Сатору Ивата, президент Nintendo, в очередном своем интервью уже заявил, что не представляет среди тайтлов первой волны игр дороже 50 долларов.

А чтобы уж окончательно запутать замершую в ожидании публику, принято напоминать, что именно на GameCube, значительно отстающей от PlayStation 2 и Xbox "по полигонам", появилась замечательная игра Resident Evil 4.

Вот такой вот получается next-gen, и первый шанс увидеть его у нас появится уже в мае, когда на E3 нам покажут первые играбельные демо-версии.

Почитать еще статьи по это теме можно на русском: на DTF, и на английском: на IGN.



[c: o:28 q:6]
сделано в zdg. © 2005 joypad.ru